Header für die aktuelle Spielplan-Übersicht der Herren Bundesliga Floorball

SPIELPLAN: 1. Floorball Bundesliga Herren 2015-2016

Auf dieser Seite findet ihr den kompletten Spielplan der 1. Floorball Bundesliga der Herren aus der Saison 2015/2016. Soweit die Partien beendet sind, erfahrt ihr hier auch die aktuellen Ergebnisse aus der höchsten deutschen Spielklasse.

 

Sp.

Datum

Uhrzeit

Heim

Gast

Ergebnis

1

19.09.15 18:00

ETV Piranhhas Hamburg

SC DHfK Leipzig 10:4
19.09.15 18:00

Red Hocks Kaufering

Red Devils Wernigerode 7:3
20.09.15 15:30

USV Halle Saalebiber

BAT Berlin 2:8
20.09.15 16:00

UHC Weißenfels

Floor Fighters Chemnitz 21:1
20.09.15 16:00

MFBC Leipzig

TV Lilienthal 0:5 (forfait)

2

26.09.15 18:00

TV Lilienthal

Red Hocks Kaufering 10:4
27.09.15 15:00

BAT Berlin

ETV Piranhhas Hamburg 5:3
27.09.15 16:00

Red Devils Wernigerode

UHC Weißenfels 3:6
27.09.15 16:00

Floor Fighters Chemnitz

USV Halle Saalebiber 11:5
27.09.15 17:00

SC DHfK Leipzig

MFBC Leipzig 4:15

3

03.10.15 15:30

MFBC Leipzig

BAT Berlin 3:7
03.10.15 18:00

ETV Piranhhas Hamburg

Floor Fighters Chemnitz 6:5
04.10.15 16:00

UHC Weißenfels

USV Halle Saalebiber 17:4
04.10.15 16:00

Red Hocks Kaufering

SC DHfK Leipzig 10:5
04.10.15 16:00

Red Devils Wernigerode

TV Lilienthal 8:9

4

10.10.15 18:00

Red Hocks Kaufering

BAT Berlin 7:4
10.10.15 18:30

USV Halle Saalebiber

ETV Piranhhas Hamburg 6:5 (n. V.)
11.10.15 16:00

TV Lilienthal

UHC Weißenfels 5:15
11.10.15 16:00

SC DHfK Leipzig

Red Devils Wernigerode 4:14
11.10.15 16:00

Floor Fighters Chemnitz

MFBC Leipzig 10:6

5

24.10.15 15:00

MFBC Leipzig

USV Halle Saalebiber 13:4
24.10.15 18:00

TV Lilienthal

SC DHfK Leipzig 14:2
25.10.15 16:00

UHC Weißenfels

ETV Piranhhas Hamburg 17:0
25.10.15 16:00

Red Hocks Kaufering

Floor Fighters Chemnitz 6:4
25.10.15 16:00

Red Devils Wernigerode

BAT Berlin 7:5

6

31.10.15 16:00

SC DHfK Leipzig

UHC Weißenfels 2:16
31.10.15 18:00

Floor Fighters Chemnitz

Red Devils Wernigerode 6:5 (n. V.)
31.10.15 18:00

ETV Piranhhas Hamburg

MFBC Leipzig 3:9
31.10.15 18:30

USV Halle Saalebiber

Red Hocks Kaufering 5:7
31.10.15 19:00

BAT Berlin

TV Lilienthal 5:7

7

21.11.15 14:00

SC DHfK Leipzig

BAT Berlin  1:4
21.11.15 18:00

UHC Weißenfels

MFBC Leipzig  12:6
21.11.15 18:00

Red Hocks Kaufering

ETV Piranhhas Hamburg  4:5 (n.V.)
21.11.15 18:00

TV Lilienthal

Floor Fighters Chemnitz  9:7
21.11.15 18:30

Red Devils Wernigerode

USV Halle Saalebiber  11:4

8

28.11.15 18:30

USV Halle Saalebiber

TV Lilienthal
28.11.15 19:00

BAT Berlin

UHC Weißenfels
29.11.15 14:00

ETV Piranhhas Hamburg

Red Devils Wernigerode
29.11.15 15:30

MFBC Leipzig

Red Hocks Kaufering
29.11.15 16:00

Floor Fighters Chemnitz

SC DHfK Leipzig

9

05.12.15 18:00

UHC Weißenfels

Red Hocks Kaufering
05.12.15 18:00

TV Lilienthal

ETV Piranhhas Hamburg
05.12.15 18:30

USV Halle Saalebiber

SC DHfK Leipzig
06.12.15 16:00

Red Devils Wernigerode

MFBC Leipzig
06.12.15 16:00

BAT Berlin

Floor Fighters Chemnitz

10

09.01.16 15:00

BAT Berlin

USV Halle Saalebiber
09.01.16 15:00

SC DHfK Leipzig

ETV Piranhhas Hamburg
09.01.16 18:00

TV Lilienthal

MFBC Leipzig
10.01.16 16:00

Floor Fighters Chemnitz

UHC Weißenfels
10.01.16 16:00

Red Devils Wernigerode

Red Hocks Kaufering

11

23.01.16 18:00

UHC Weißenfels

Red Devils Wernigerode
23.01.16 18:00

Red Hocks Kaufering

TV Lilienthal
23.01.16 18:00

ETV Piranhhas Hamburg

BAT Berlin
23.01.16 18:00

USV Halle Saalebiber

Floor Fighters Chemnitz
24.01.16 15:30

MFBC Leipzig

SC DHfK Leipzig

12

13.02.16 14:00

SC DHfK Leipzig

Red Hocks Kaufering
13.02.16 15:00

BAT Berlin

MFBC Leipzig
13.02.16 18:00

Floor Fighters Chemnitz

ETV Piranhhas Hamburg
13.02.16 18:00

TV Lilienthal

Red Devils Wernigerode
13.02.16 18:30

USV Halle Saalebiber

UHC Weißenfels

13

20.02.16 15:30

MFBC Leipzig

Floor Fighters Chemnitz
20.02.16 18:00

UHC Weißenfels

TV Lilienthal
21.02.16 15:00

BAT Berlin

Red Hocks Kaufering
21.02.16 16:00

Red Devils Wernigerode

SC DHfK Leipzig
21.02.16 16:00

ETV Piranhhas Hamburg

USV Halle Saalebiber

14

27.02.16 15:00

BAT Berlin

Red Devils Wernigerode
27.02.16 18:00

ETV Piranhhas Hamburg

UHC Weißenfels
27.02.16 18:30

USV Halle Saalebiber

MFBC Leipzig
28.02.16 16:00

Floor Fighters Chemnitz

Red Hocks Kaufering
28.02.16 16:00

SC DHfK Leipzig

TV Lilienthal

15

12.03.16 18:00

UHC Weißenfels

SC DHfK Leipzig
12.03.16 18:00

TV Lilienthal

BAT Berlin
13.03.16 15:30

MFBC Leipzig

ETV Piranhhas Hamburg
13.03.16 16:00

Red Devils Wernigerode

Floor Fighters Chemnitz
13.03.16 16:00

Red Hocks Kaufering

USV Halle Saalebiber

16

19.03.16 13:00

MFBC Leipzig

UHC Weißenfels
19.03.16 18:00

ETV Piranhhas Hamburg

Red Hocks Kaufering
19.03.16 18:00

Floor Fighters Chemnitz

TV Lilienthal
19.03.16 18:30

USV Halle Saalebiber

Red Devils Wernigerode
19.03.16 19:00

BAT Berlin

SC DHfK Leipzig

17

26.03.16 17:00

SC DHfK Leipzig

Floor Fighters Chemnitz
26.03.16 18:00

UHC Weißenfels

BAT Berlin
26.03.16 18:00

TV Lilienthal

USV Halle Saalebiber
27.03.16 16:00

Red Devils Wernigerode

ETV Piranhhas Hamburg
27.03.16 16:00

Red Hocks Kaufering

MFBC Leipzig

18

02.04.16 15:00

MFBC Leipzig

Red Devils Wernigerode
02.04.16 18:00

Red Hocks Kaufering

UHC Weißenfels
02.04.16 18:00

ETV Piranhhas Hamburg

TV Lilienthal
02.04.16 18:00

Floor Fighters Chemnitz

BAT Berlin
03.04.16 18:00

SC DHfK Leipzig

USV Halle Saalebiber